Сентябрь 2010.

Помню, что отпуск был. Пляжей и солнца не помню. Значит, отпуск провел дома. Помню дождь, который смывал с новой скамейки раз за разом свежее покрытие. А я все красил и красил... А Димка фонтанировал идеями и в результате появились на свет такие шедевры, как дверь в гараж, скамья, мангал с турбокоптилкой. А сколько еще не сделано! Ждет своей очереди старинный механический членовредитель и взрывоустойчивый фонарь. Так что главные трудовые победы еще впереди.


Кроме того, была еще рыбалка. Димка так напугал рыбу своими загадочными фидерами и пикерами, что две щуки выпрыгнули из воды сами, а форель мы просто зачерпнули ведром.
И вот она - долгожданная скамейка, новая, блестящая, и, главное, от начала до конца сделана нашими собственными силами, правда, не без помощи допинга. Но если бы не было портвейна у нас могла получиться прозаическая будка, или, например, ненужная никому табуретка. А с портвейном вышла великолепная скамейка. Некоторые злопыхатели на Западе, в частности известный доктор Эдди из Грузии, не признают чудодейственных свойств этого замечательного напитка. Что ответить на такие гнусные инсинуации? Наш ответ в наших скамейках, мангалах и гамаках. Разве без допинга можно работать с таким нечеловеческим энтузиазьмом?

Механический членовредитель - вещь странная. Вроде бы принцип работы прост и понятен, но попробовать никто не хочет. Тем не менее, строгая комиссия провела тщательный осмотр и приемку агрегата.


И вот хит сезона! Дверь в бункер оборудована тройной системой защиты от потусторонних сил, датчиками времени, давления, температуры, напряжения, силы тока и высоты над уровнем Минского моря. Наличествует также связь со штабом на случай чрезвычайных обстоятельств. Конструкция двери постоянно модернизируется в соответствии с требованиями времени. В перспективе она будет оборудована электрошокирующим устройством высокого напряжения и самоликвидатором.
No pasaran! Враг не пройдет!

Но и на этом наш Церетели не остановился. Не отходя от кассы он выковал мангал с турбокоптилкой, который по своим параметрам превосходит лучшие образцы мирового турбореактивного мангалостроения. Право зажжения первой спички присвоил себе Vovan.


Мастер обдумывает новый шедевр (пространство искривлено силой его мысли и портвейном)


На праздник прибыли выдающиеся представители местной общественности и иностранные гости. Торжества открыл известный фигурист Димон с произвольной программой, которая произвела неизгладимое впечатление на собравшихся и вызвала бешеные аплодисменты зрителей, а также гомерический хохот его собаки, чуть не лопнувшей от смеха при виде своего хозяина на коньках.


9 октября 2010. День рыбака-подводника.

Рыбаки-подводники это такие суровые люди, которые преследуют рыбу даже там, где не ступала нога человека. Сначала они одевают скафандры...

а потом смело ныряют в пучину.

Преодолевая непогоду и ненастье, недосыпание и недоедание, а также непонимание и недоразумение они часами сурово орудуют своими фидерами, пикерами, а также воблерами и выныривают на поверхность с заслуженными трофеями уставшие, но довольные. Молодцы! Мы высоко оценили смелость и выносливость этих замечательных людей, сожрав все результаты их нелегкого труда.

Ноябрь 2010. Открытие сезона. Баня. Подробнее в разделе "Закоулки".
6 марта 2010. Международная конференция по изучению влияния алкоголя на представителей малочисленных российских народностей, заблудившихся в районе Силич

Российско-белорусские четырехсторонние консультации в разгаре.
Наш младший научный сотрудник Эндрю (Санкт-Петербург).
Международный телемост. Знаменитый врач-похметолог Dr.Eddy из Грузии с интересом ведет научную беседу с коллегой
8 мая 2010. Торжественное открытие туристического объекта "Каморка папы Карло" в честь 168-летия со дня рождения Буратино.

На церемонии открытия присутствовали выдающиеся представители местной общественности и иностранные гости. После официальной части состоялся фуршет, на котором звучали тосты "Да здравствует черепаха Тортила!", "Ура Буратино!", "Он тоже дерево!" В финале вечера со словами из знаменитой песни Карабаса-Барабаса "Да, я готов на гадости!" веселые гости разбили бутылку шампанского о голову папы Карло

Каморка нарисована на холсте, точнее - выдолблена в стене, и закрыта ажурной решетчатой дверцей из арматуры диаметром 10 мм. Золотой ключик (68 на 70) от волшебной дверцы присутствует тут же. Сам папа Карло тоже маячит за волшебной дверцей, как бы предлагая войти. Желающие могут открыть вошебным ключиком волшебную дверцу (примерный вес ключика и дверцы 250 кг) и, смело отодвинув в сторону папу Карло, сползать в волшебную страну. Там вас встретят Карабас-Барабас с ганджубасом, Дуремар с лечебными пиявками, черепаха Тортила с черепаховым супом и доктор в белом халате. Стоимость аттракциона невысокая - всего 3 сольдо. Достопримечательность обещает стать местом паломничества отечественных и иностранных туристов.

- Слыш, коллега, дай списать диссертацию...

11 апреля 2010.

Региональный семинар по пиву.

Докладом на тему "Пейте пиво пенное - морда будет!"  семинар открыл доцент Димон. В прениях участвовали он же плюс кандидат разных наук Вован и, конечно, я. Представленные образцы десяти сортов белорусского и импортного пива были тщательно рассмотрены с разных точек зрения и опытным путем переведены в другое измерение. При этом проводились замеры температуры воздуха в холодильнике и скорости падения парашютистов на соседний аэродром. На основании полученных результатов сделан вывод о неизбежности всепланетного объединения человечества в справедливом коммунистическом обществе. С заключительным словом выступила собачка Женевьева. "Хоть бы лизнуть оставили, сволочи!"- подчеркнула она значимость проведенного мероприятия.

Ноябрь 2010. После сложнейших полевых испытаний смонтирован и зажжен маленький чугунный  взрывоустойчивый фонарик с плафончиком из бронированного стекла толщиной 20 мм. За беспримерный трудовой подвиг группа конструкторов во главе с бессменным руководителем Димоном представлена к невысоким негосударственным наградам.

С Новым 2011 годом!
2011 - год кролика.

2 октября 2010.

Торжественное награждение меня орденом "Большой Платиновой Гайки" за выдающиеся достижения в скамейкостроении и гамакоплетении. Орден изготовлен ювелиром Димоном из чистейшего чугуна 99 пробы и вручен мне известнейшим доктором-велосипедистом Ростиславом. Уважаемый доктор нечастый гость в наших местах и в честь его прибытия мы закоптили сосиски. А путевые записки доктора о его приключениях с велосипедом можно почитать тут.


5 октября 2010.

Поздравляю Сергея и Наташу с великолепным достижением!
С мировым, национальным и олимпийским рекордами!
Мы верим твердо в героев спорта!





Сентябрь 2010.

Мальчик уплыл - флаг ему в руки, но всед за этим приехали девочки из Парижа и Торонто. Привет, девчёнки! Очень был рад вас увидеть.

Август 2010.

Почему мальчик уплыл рыбой? Да потому, что он нашел волшебную траву. Высушил, забил косяк и уплыл.
А мы будем курить бамбук и ждать, когда травка у него закончится и он снова всплывет в наших краях.




12 июня 2010.

Ежегодный фестиваль, посвященный моему дню рождения. Проходит также всемирная презентация сайта http://makrokirill.at.tut.by




Май 2010.

Хорошая новость! В Минске всплыл известный мореман Poops на четырехколесном драндулете. Спешите видеть! В августе наш Хейердал опять занырнет на полгода и тогда его долго никто не увидит...





8 марта 2010.

Бронепоезд. 

В один из морозных весенних деньков дозорный с вышки
заметил, что к нам приближается вражеский бронепоезд.
Тут же по тревоге были подняты силы быстрого реагирования, вооруженные передовым оружием массового поражения - портвейном "Массандра".
Осознав, что силы неравны, враг остановился и сдался в плен. Бронепоезд был конфискован мной как орудие незаконной предпринимательской деятельности.
 
новости нашего захолустья, мероприятия, семинары, конференции.
праздники, которые теперь и с вами. всегда.  2010 год.
фотоальбом
1980   1981   1982   1983   1984   1985   1986   1987   1988   1989   1990   1991   1992   1993   1994   1995   1996   1997   1998   1999  2000   2001   2002   2003   2004   2005  2006   2007   2008  2009  2010  2011  2012  2013